Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопроса пересмотра безвиза Евросоюза с Украиной на повестке дня нет

[17:00 30 октября 2020 года ]

Вопрос пересмотра Европейским союзом безвизового режима с Украиной в настоящее время не находится на повестке дня. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

“Вопросы борьбы с коррупцией и эффективных механизмов были частью переговоров о получении Украиной безвизового режима. Сегодня у ЕС есть специальный механизм, когда страна отступает от соблюдения этих требований, и Еврокомиссия может инициировать такие процедуры. В то же время решительные шаги, продемонстрированные украинской властью, в частности заседание СНБО и публичная позиция ключевых игроков во власти — президент, правительство и парламент, — свидетельствует о том, что Украина настроена на продолжение этих реформ, и сейчас вопрос о пересмотреть безвиза не стоит на повестке дня”, — сказала Стефанишина журналистам, сообщает Интерфакс-Украина. 

По ее словам, решение Конституционного суда Украины подрывает доверие к последовательности украинских реформ.

“Есть определенный перечень структурных реформ, которые Украина последовательно внедряла с 2014 года и продолжает внедрять сейчас. Одна из этих реформ касается создания и функционирования всей антикоррупционной инфраструктуры органов и, конечно, такие решения подрывают доверие к последовательности украинских реформ”, — подчеркнула вице-премьер.

Она отметила, что правительство вместе с международными партнерами ищет способы решения этого вопроса. “Международные партнеры понимают, в какой критической ситуации мы находимся сейчас, и, очевидно, видят, что мы пытаемся предпринимать решительные шаги в этом направлении. Потому это сейчас происходит диалог, решений никаких не принято”, — пояснила Стефанишина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.