Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопрос сокращения количества министерств пока лишь обсуждается

[13:00 04 июля 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что вопрос оптимизации количества министерств на данный момент только обсуждается и прямо сейчас решения приниматься не будут.

“Правительство постоянно работает над усовершенствованием своей структуры, и, безусловно, поиск наиболее оптимальной модели управления нашего государства, сокращение избыточного бюрократического аппарата, сокращение ненужных или устаревших функций государства — это один из наших приоритетов. Мы не делаем глобальных или существенных изменений во время войны, во время военного положения, но мы готовимся для того, чтобы государство становилось более комфортным для украинцев, более удобным”, — сказал Шмыгаль в интервью Левому берегу.

Премьер отметил, что правительство множество функций переводит в цифровой формат, что дает возможность сокращать лишние функции государства, где привлечено большое количество бюрократов.

“Поэтому мы работали, работаем, и один из элементов такой работы был представлен Минцифрой — это дискуссионная платформа возможности оптимизации правительства в Украине. На данном этапе этот документ — только для обсуждения, он не будет прямо сегодня применяться. Наша цель — эффективное, оптимальное правительство, эффективные государственные структуры на всех уровнях. Это не только правительства касается, но и оптимизации вообще модели государственной исполнительной вертикали в Украине”, — заявил Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-04 20:02:30] [ Аноним с адреса 128.124.73.* ]

Оставьте минюст, обороны, налогов и внутришних справ. Остальные, типа спорта, культуры, космоса и морских портов не нужны, от слова совсем, потому как Космос и моря нам могут только сниться, а деньги на министерства нужно отдавать ежедневно. Откуда брать дерьги? Минобразования, культуры и здравоохранения, они и так годами зарабатывают сами на клиентах. Не ждите, а уже экономьте, зима на носу, ещё и их кабинетики обогревать будем за народные деньги?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.