Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопрос “Мотор Сичи” рассмотрят на парламентских слушаниях

[13:40 30 сентября 2019 года ]

Вопрос продажи “Мотор Сичи” еще не рассматривался на комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, однако, если ситуация не изменится, это будет поводом рассмотреть его на парламентских слушаниях. Об этом Украинскому радио заявил первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, член фракции партии “Европейская Солидарность” Михаил Забродский.

“К сожалению, пока вопрос заключения этого бизнес-контракта, вообще продажи “Мотор Сичи” на комитете не рассматривался. И не потому, что это не входит в полномочия комитета, а потому, что определенные движения в этом направлении происходили без лишнего информационного резонанса. Возможно, именно на это и был расчет”, — рассказал Забродский.

Как считает депутат, проблемы “Мотор Сичи” начались не вчера и не неделю назад, но последние пять лет его не продали: “Да, были определенные шаги, чтобы, возможно, реализовать этот замысел, но в то же время в течение 5 лет этого осуществить не дали”.

“Возможно, на это и был расчет, что во время прихода новой команды, пока никто не разобрался до конца, что, где и как, и не все важное находится под контролем, быстро пропихнуть этот контракт и осуществить определенные сделки, связанные с продажей”, — заявил он.

“Безусловно, это может быть предметом рассмотрения на комитете и, если и дальше вопрос будет стоять так остро, это будет поводом рассмотрения на парламентских слушаниях”, — сказал Забродский.

“Мотор-Сич” контролируется Вячеславом  Богуслаевым и является одним из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники и промышленных газотурбинных установок.

Китайский холдинг должен купить контрольный пакет акций украинского предприятия — более 50%, 25% — отойдет государству Украина.

Китайские компании Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group в случае получения разрешения Антимонопольного комитета на покупку свыше 50% акций компании “Мотор Сич” предоставят авиастроительной отрасли Украины грантовое финансирование на сумму 100 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.