Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопреки вскрытию резервов США цены на нефть возобновили рост

[13:45 24 ноября 2021 года ]

Цены на нефть выросли в среду, 24 ноября, после максимального за две недели скачка по итогам предыдущей сессии на сообщении США о намерении продать 50 млн баррелей из стратегического резерва (SPR).

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля январской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $82,53 (+0,87%). Баррель январьской нефти WTI торговался по $78,75 (+0,32%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $82,31 и $78,5 соответственно.

Соединенные Штаты во вторник, 23 ноября, заявили, что высвободят 50 млн барр. сырья из своих стратегических нефтяных резервов. Этот шаг был поддержан Китаем, Индией, Южной Кореей, Японией и Великобританией.

Министр промышленности Японии Коити Хагиуд в среду сообщил журналистам, что страна Восходящего Солнца выставит на продажу несколько сотен тысяч килолитров нефти из государственного резерва, однако сроки продажи пока не определены.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида сказал, что его правительство высвободит часть запасов нефти в ответ на запрос США, но сделает это таким образом, чтобы не нарушить японское законодательство, которое допускает продажу запасов только в случае риска перебоев в поставках.

Ранее издание Nikkei сообщило, что Япония выпустит на рынок около 4,2 млн барр. нефти.

“Угроза увеличения предложения в краткосрочной перспективе, безусловно, создает искусственно ослабление нефтяного рынка в течение следующих 1‒2 месяцев. Однако этот шаг президента США Джо Байдена и других лидеров может просто отодвинуть проблему поставок в более поздние сроки, поскольку опустошение хранилищ создаст еще большую нагрузку на и без того небольшие запасы нефти”, — заявила в своем отчете Луиза Диксон, старший аналитик по нефтяным рынкам Rystad Energy.

Теперь все взоры прикованы к тому, как участники группы ОПЕК+ отреагируют на совместное освобождение запасов в ходе министерского саммита, который состоится 2 декабря.

Между тем, запасы сырой нефти в США выросли по итогам прошлой недели на 2,3 млн барр. при прогнозном росте на 500 тыс. барр. Об этом свидетельствуют данные Американского института нефти (API).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.