Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Volkswagen Group увеличила продажи на 13,5%

[14:46 11 января 2011 года ]

Продажи автомобилей немецкого автопроизводителя Volkswagen Group в 2010 г. выросли на 13,5%  — до 7,14 млн машин. Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает РБК-Украина.

Годом ранее этот показатель составил 6,29 млн автомобилей.

По данным Volkswagen, в ушедшем году был зафиксирован значительный рост продаж продукции компании на большей части всех ее рынков — в Азии, в США, в Восточной и Западной Европе и в самой Германии. В России компания продала на 39,5% больше автомобилей, чем годом ранее. Наибольшей популярностью пользовались марки Volkswagen Polo, Golf, Lavida, Tiguan и Passat CC, кроме того Audi A1и A5, а также Skoda Yeti и Skoda Octavia.

Volkswagen Group — крупнейший в мире автопроизводитель. Он владеет 48 автомобилестроительными предприятиями в 15 странах Европы и шести в странах Америки, Азии и Африки. На предприятиях группы работает более 370 тыс. человек, производится более 26 тыс. 600 автомобилей ежедневно, авторизованные продажи и обслуживание автомобилей осуществляются более чем в 150 странах. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Bugatti и Lamborghini. Штаб-квартира компании находится в немецком г.Вольфсбург.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.