Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вокруг заводов “Укрспирта” ведутся судебные споры на 160 млн гривен

[07:30 17 сентября 2021 года ]

Находящиеся в структуре госпредприятия “Укрспирт” спиртзаводы не могут быть приватизированы до окончания судебных споров вокруг их потенциальной налоговой задолженности на общую сумму 160 млн грн, написала народный депутат из фракции “Европейская солидарность” Нина Южанина в Facebook.

По ее данным, вопрос налоговой задолженности спиртзаводов рассматривается в Комитете Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

“Рассматривали вопрос спиртзаводов, которые находятся в структуре ГП “Укрспирт”. Они не могут приватизироваться, поскольку имеют налоговый долг, и поэтому их имущество находится в налоговом залоге. Подтвержденная сумма такой задолженности составляет 20 млн грн, а потенциальная (в отношении которого продолжаются судебные споры) — около 160 млн”, — написла Южанина.

По ее данным, приватизация указанных спиртовых активов будет возможна только в случае погашения их долгов новыми владельцами.

Как сообщалось, руководитель “Укрспирта” Сергей Блескун в августе 2021 года сообщил, что инвесторы уже перечислили средства за приватизацию 18 объектов госпредприятия “Укрспирт”, 15 из них уже подписали акты приема-передачи имущества, в управлении ГП остаются 12 объектов.

Приватизация спиртовой отрасли предполагает продажу Фондом госимущества (ФГИ) Украины 41 спиртзавода ГП “Укрспирт”, и еще 37 заводов, объединенных в концерн “Укрспирт”.

Руководитель “Укрспирта” Сергей Блескун в августе 2021 года сообщил, что инвесторы уже перечислили средства за приватизацию 18 объектов госпредприятия “Укрспирт”, 15 из них уже подписали акты приема-передачи имущества, в управлении ГП остаются 12 объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.