Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вокруг доклада минфина США о российских бизнесменах и чиновниках начинается скандал

[10:10 31 января 2018 года ]

 Перед передачей в Конгресс список российских чиновников и бизнесменов был “в последнюю” изменен по требованию некоего высокопоставленного чиновника, объявил экономист и эксперт Атлантического совета (Atlantic Council) Андерс Ослунд, который был консультантом американских властей при составлении списка.

“В последнюю минуту какой-то высокопоставленный человек — никто не знает, кто это был — отбросил всю работу экспертов и вместо этого вписал [в доклад] имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России и 96 российских миллиардеров из списка Forbes”, — написал Ослунд в статье, опубликованной на сайте Атлантического совета.

Он утверждает, что этот чиновник фактически “высмеял правительственных экспертов”, полгода работавших над над докладом, целью которого было назвать бизнесменов и “олигархов”, которые заработали свое состояние незаконно, при помощи Кремля.

Опубликованный в итоге список, который повторяет список богатейших людей по версии журнала Forbes, Ослунд назвал “кремлевской телефонной книгой”. Авторы закона CAATSA (в нем и содержалось требование подготовить этот доклад) “надеялись расколоть российскую элиту и предложить выдающимся гражданам России возможность спокойно жить на Западе”, — пишет Ослунд, ссылаясь на то, что у многих состоятельных бизнесменов из России и так есть гражданства других стран.

Вместо этого американские власти включили в список большое число людей, в отношении которых нет никаких доказательств того, что они что-то нарушали. Главным “бенефициаром” “кремлевского доклада” стал таким образом Владимир Путин, заключает экономист. Подписав этот документ, ответственность за него взял на себя министр финансов США Стивен Мнучин, считает Ослунд. Сам Мнучин вчера обещал, что санкции все же будут и говорил о том, что все самое интересное — в секретных частях доклада.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-31 20:40:31] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

Самый большой сканадал что в списке нет Его Самого.

[2018-01-31 15:54:41] [ Аноним с адреса 46.228.4.* ]

коорупция- это чисто западное, капиталистическое явление, привитое территориям экс-СССР после развала коммунистической системы для для внешнего контроля и управления. при сталине коррупции не было коррупцию можно убить только вместе с капитализмом долларом и финансовой системой США, а раз убивать сами себя капиталисты не намерены, они стоят во главе глобальной коррупции, с ее помощью стремясь контролировать и управлять сателлитами, а непослушных таким образом наказывать, сливая компромат про их коррупцию

[2018-01-31 14:29:04] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Штаты всерьез взялись бороться с москальской коррупцией. Теперь у олигархов простой выбор - или отвалить на запад, бросив все свои российские активы, или наоборот, окопаться в России, бросив все западные активы. В обоих случаях коррупция испарится как дым: в первом случае потому что уже незачем, во втором потому что сбежать из страны с наворованным не удастся.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.