Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Voestalpine не будет спешить с перезапуском домен на меткомбинате в Линце

[12:10 07 августа 2020 года ]

Австрийская металлургическая компания Voestalpine пока не определилась со сроками возвращения в строй доменной печи на комбинате в Линце, остановленной весной текущего года из-за кризиса, вызванного карантином и эпидемией коронавируса. Как передает Metalinfo.ru, об этом сообщил генеральный директор австрийской компании Херберт Айбенштайнер в интервью S&P Global Platts.

По его словам, уровень загрузки прокатных мощностей комбината, выпускающего листовую продукцию, составляет около 75%, что позволяет обходиться двумя доменными печами из трех. Запуск третьей печи мощностью около 1,5 млн. т в год понадобится, если данный показатель достигнет хотя бы 80%.

Также Voestalpine во втором квартале остановила на ремонт доменную печь на комбинате в Донаувитце. Работы завершатся в октябре, но где-то за месяц до их окончания руководство компании примет решение о сроках запуска.

Как отмечает Voestalpine, спрос со стороны автомобилестроительных компаний в Европе и США постепенно растет, но пока остается гораздо ниже докризисного уровня. Но такие отрасли, как аэрокосмическая и нефтегазовая, остаются в депрессивном состоянии. Особенно сильно упал спрос на бесшовные трубы.

В США компания переориентировала свой завод по производству горячебрикетированного железа (HBI), расположенный в портовом городе Корпус Кристи (штат Техас), на рынки Восточной Азии, так как спрос на это сырье со стороны американских меткомбинатов и заводов самой Voestalpine в Австрии во втором квартале сильно упал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.