Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Voestalpine инвестирует €1,5 млрд. в производство стали с низким уровнем выбросов углекислого газа

[15:45 23 марта 2023 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Наблюдательный совет Voestalpine  одобрил инвестиции в размере €1,5 млрд. ($1,62 млрд.) в производство стали с низким уровнем выбросов CO2 в рамках программы по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2050 году, говорится в заявлении австрийского производителя специализированной стали в среду.     

На производство стали приходится от 7% до 9% глобальных выбросов углекислого газа (CO2), поэтому усилия по их сокращению являются одной из ключевых задач в борьбе с изменением климата.     

К 2027 году на заводах Voestalpine в Линце и Донавице должны быть построены две электродуговые печи, а к 2030 году предполагается заменить по одной доменной печи на каждом из этих заводов.     

Voestalpine уже получила заказы на 100 000 тонн сырой стали, заявил главный исполнительный директор Герберт Эйбенштайнер в телефонном разговоре после объявления. 

Он добавил, что хотя компания рассчитывает получить финансирование для электродуговых печей, она по-прежнему предполагает, что ей придется взять на себя большую часть затрат.

По данным компании, новые печи позволят Voestalpine производить около 2,5 млн тонн стали с низким содержанием CO2 в год, что сократит выбросы CO2 на 30%, а общие выбросы в Австрии — на 5%.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.