Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военный прокурор получит взятку через кипрский офшор

[16:30 23 августа 2018 года ]

Кипрская PVK Energy Investment обратилась в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) за разрешением на приобретение доли в ООО “ЭК “Солар Капитал” (Херсон), бенефициаром которого выступает Ирина Барах — супруга главного военного прокурора Анатолия Матиоса. Как говорится в сообщении АМКУ, ведомство намерено рассмотреть этот вопрос в четверг.

В информации АМКУ пока отсутствуют какие-то дополнительные детали. Наименование компании — потенциального покупателя близко к названию греческой группы компаний PVK Company, одним из направлений деятельности которой является альтернативная энергетика: солнечная, ветряная, биогазовая, а также энергия из твердых бытовых отходов. В то же время Интерфакс-Украина пока не удалось получить информацию о наличии или отсутствии связи PVK Company с PVK Energy Investment, зарегистрированной в ноябре 2017 года.

ООО “ЭК “Солар Капитал”, согласно госреестру, было зарегистрировано 15 февраля этого года с уставным капиталом 4,5 млн грн. Его руководителем указан Евгений Барах. И.Барах владеет предприятием как напрямую, имея долю в 11,11%, так и через ООО “Таврийская перспектива” — 88,89%.

Согласно данным местного интернет-издания “Мост”, ЭК “Солар-Капитал” стало владельцем земельного участка в несколько десятков гектар у границ Херсона рядом с городской мусорной свалкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.