Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военные мешают работать предпринимателям Луганской области

[12:24 13 ноября 2014 года ]

Украинские военные грубо вмешиваются в работу частных предприятий Луганской области. Об этом заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, передает пресс-служба губернатора, пишет Остров.

В поселке Петровка Станично-Луганского района предприятие ООО “УкрВереск” (обеспечивает потребности района в хлебе на 70%) взяли “под непонятную охрану” бойцы военной части ВО624 с “военным комендантом” Синельниковым

“Ежедневно здесь находятся трое вооруженных военных. Руководитель “УкрВереска” под их давлением был вынужден уйти с предприятия, оставив исполняющим обязанности директора другое лицо. Этому человеку военные также мешают печь хлеб, сейчас он находится в больнице”, — рассказал Г. Москаль.

По его словам, с предприятия изъяты документы, у главного бухгалтера предприятия дома провели обыски. Средства на реализацию хлеба, оприходованные кассиром от частного предприятия с Беловодского района, военные забрали, угрожая арестом.

Москаль направил обращение к Министру обороны и начальника Генштаба с требованием объяснить военным, что вмешательство в предпринимательскую деятельность им категорически запрещено. А также назначить по данному факту служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

“Военные должны воевать на фронте, а не с хлебом. Государственное управление территории, подконтрольной украинскому правительству, осуществляет облгосадминистрация”, — заявил Москаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.