Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Вода Донбасса” осталось единственным украинским предприятием на оккупированной территории

[09:50 14 марта 2019 года ]

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявляет, что система водоснабжения в Донецкой области не может быть разделена и, несмотря на сложную ситуацию с КП “Вода Донбасса”, правительство Украины продолжает поддерживать предприятие, сообщается в Facebook.

В ходе визита в Мариуполь Донецкой области министр отметил, что “Вода Донбасса” осталось единственным предприятием, которое до сих пор находится под украинской юрисдикцией. “Хочу напомнить, что большинство предприятий на временно оккупированной территории, которые принадлежали украинским владельцам, были “отжаты”. Единственное предприятие, которое сейчас с большими проблемами, но работает под украинской юрисдикцией это — КП “Вода Донбасса”, — отметил он.

“Оккупационная власть оказывает давление, создает препятствия для функционирования предприятия на временно оккупированной территории Донецкой области”, — добавил В.Черныш.

В рамках визита министр посетил объекты водного хозяйства города Мариуполя, которые планируется модернизировать в сотрудничестве Украины и Франции для улучшения снабжения города питьевой водой.

“Община должна получить не только качественную воду, а также и воду, которая бы была дешевле. Французская сторона предложила нам кредит на очень выгодных условиях: отсрочка на 10 лет, потом небольшие платежи, потом возвращение. За счет чего возвращать кредит? За счет экономической выгоды, которую будут получать предприятия, которые будут оказывать услуги по водоснабжению”, — отметил В.Черныш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-03-14 09:58:50] [ Аноним с адреса 185.162.10.* ]

Вот видите, украинское предприятие больше пяти лет работает на оккупированной территории. И все нормально. А теперь Франция им еще кредит даст на 10 лет. Єтому примеру должны следовать и другие предприятия, чтобы налаживать взаимовыгодные контакты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.