Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во втором квартале 2022 прогнозируется существенное недовыполнение госбюджета

[08:10 07 апреля 2022 года ]

Во втором квартале 2022 года прогнозируется существенное недовыполнение государственного бюджета из-за военного вторжения РФ, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам главы правительства, в первом квартале текущего года государственный бюджет удалось выполнить на 110%, чему способствовали результаты первых двух месяцев 2022 года и авансовые налоговые поступления.

“Во втором квартале в результате военного вторжения России прогнозируется существенное недовыполнение государственного бюджета Украины”, — цитирует Шмыгаля пресс-служба президента по итогам совещания главы государства с членами правительства по вопросам выполнения государственного бюджета.

Как сообщается, участники совещания обсудили возможные источники наполнения казны. В частности, это донорская помощь, специальные права заимствования МВФ и т.д.

Отмечается, что при неблагоприятном развитии событий рассматривается возможность временного сокращения отдельных социальных расходов, начиная с мая.

Для недопущения реализации такого сценария, как отметили участники встречи, необходимо как можно быстрее запустить работу отечественной экономики как тяжелой промышленности, так и малого и среднего бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.