Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во время нападения на донецкого бизнесмена в Киеве убит его трехлетний сын

[08:00 02 декабря 2019 года ]

Вчера, 1 декабря, в результате стрельбы по автомобилю Range Rover погиб трехлетний сын известного донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева. Об этом сообщают источники Страны в силовых структурах.

Соболев арендовал обстрелянный джип и, по данным наших источников, именно он был целью стрелявших.

Соболев — известный в Донецке бизнесмен. В 90-ых он основал первую в городе сеть продовольственных супермаркетов “Обжора”. Потом был заместителем мэра города.

В 2010 году на исходе премьерства Юлии Тимошенко стал заместителем главы НАК “Нефтегаз”, ушел оттуда при Януковиче.

В 2015 году стал депутатом Киевского областного совета от БПП. В период избирательной кампании журналист Денис Казанский писал:

“Это тот случай, когда все настолько плохо, что отнимается дар речи. Хуже было бы только если бы “Солидарность” выставила кандидатом самого Януковича.

Соболев — владелец донецких супермаркетов “Обжора”, которые сейчас работают на сепаратистов. В этих магазинах флаги ДНР висели у входа, еще когда никто не верил в ДНР, а на кассах лежали агитационные листовки за войну против хунты и монетницы с картой Украины без Крыма. Это я еще лично застал, пока жил в Донецке.

Надо ли говорить, что в отличие от “Метро” и АТБ соболевские “Обжоры” в Донецке никогда никто не отжимал и не грабил?

Вячеслав Соболев настолько любит русский мир, что женился на бывшей жене певца Николая Баскова Светлане Шпигель. Отец Светланы Борис Шпигель — бывший российский сенатор и фармацевтический магнат. Очень богатый и влиятельный человек в России.

В общем, партия Порошенко взяла в свои ряды прекрасного человека. И это очень весомый аргумент в пользу того, чтобы больше нигде и никогда не голосовать за “Солидарность”.

Летом 2015 года Вячеслав Соболев женился в третий раз. Его женой стала уроженка Винницкой области Инна Вильчинская, ныне владелица “Галереи Платинум”. Вячеслав также удочерил ее дочь Марию. Инна в августе 2016 года родила мальчика, который и погиб 1 декабря 2019 года во время нападения на бизнесмена.

Вчерашнее нападение на Соболева произошло на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской, около ресторана “Марио”, который принадлежит Соболеву.

С 17:30 на месте работали правоохранители. В городе введен оперативный план “Сирена” по поиску автомобиля, на котором, вероятно, скрылись злоумышленники. По предварительным данным, это автомобиль Lexus. Полиция оцепила место преступления и допрашивала свидетелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.