Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во фракции “Голос” возмутились в связи планами Владимира Зеленского поднять минимальную зарплату

[13:00 25 августа 2020 года ]

Заместитель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк (”Голос”) считает, что президентский законопроект о повышение минимальной зарплаты до 5 тыс. грн с 1 сентября существенно повлияет на увеличение налогов и сборов.

“Правильно будет назвать этот законопроект не о повышении минимальной зарплаты, а о увеличении налогов и сборов, в первую очередь для малых и средних предпринимателей”, — цитирует “Интерфакс-Украина” его заявление журналистам перед внеочередным заседанием Верховной Рады во вторник.

По словам депутата, в результате повышения “минималки” сразу вырастет единый налог почти на 260 грн в месяц, вырастет единый социальный взнос на 60 грн в начале и на 400 грн в месяц через год, также вырастет налог на недвижимость, туристический и военный сборы.

“Этот законопроект лучше назвать о сокращении рабочих мест”, — добавил Железняк.

Кроме того, представитель “Голоса” заявляет, что желание фракции большинства принять данный законопроект как можно быстрее, связано с будущими местными выборами.

В то де время, глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что повышение минимальной зарплаты до 5 тыс грн не будет иметь влияния на макропоказатели и инфляцию, а также отрицает политические мотивы принятия данного документа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.