Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во Львове начали делать бронежилеты и каски для детей

[09:00 24 октября 2022 года ]

Во Львове началось серийное производство детских бронежилетов и шлемов, назначение которых — защитить детей при эвакуации из опасных зон.

При необходимой прочности изделия легкие и гибкие. Львовский оборонный кластер, изготавливающий жилеты, разработал три модели в зависимости от возраста. Изготовители уверяют, что детский бронежилет защитит тело ребенка от обломков и осколков при обстреле.

Запрос на бронежилеты поступил от правоохранителей. После консультаций с иностранными экспертами производители взялись за разработку. По их словам, от взрослых детские бронежилеты отличаются только дизайном и весом. Вес детского бронежилета — до двух килограммов. 

Изготавливают такие бронежилеты из сверхвысокого молекулярного полиэтилена. Бронежилет имеет яркие цвета и светоотражающие ленты. Позже в кластере планируют добавить GPS-маячок, чтобы отслеживать путь ребенка.

Стоимость комплекта из бронежилета и шлема — около полутысячи долларов. В кластере намерены выпустить с полтысячи таких средств защиты для эвакуации детей из обстреливаемых городов.

Первые 30 штук будут отправлены в Донецкую область для эвакуации детей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.