Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во Франции проходит национальная забастовка

[16:34 23 марта 2010 года ]

Во Франции проходит масштабная забастовка против экономических и социальных реформ президента Николя Саркози, сообщает “Корреспондент”.

Акция протеста, инициаторами которой выступили крупнейшие профсоюзные объединения Франции, началась в 20:00 по местному времени в понедельник и должна завершиться в 08:00 в среду.

Во вторник, 23 марта, не вышли на работу тысячи французов. Забастовку также поддержали более 20% французских учителей. Забастовщики выступают против политики властей в области пенсионного обеспечения, занятости, условий труда и покупательной способности населения.

Из-за стачки в стране отменили значительную часть рейсов региональных и скоростных поездов, хотя сообщается, что скоростные поезда Eurostar и Thalys забастовка не затронет. В парижском метрополитене на время акции сокращено движение 33% поездов.

Призыв к общенациональной был объявлен на следующий день после поражения партии Николя Саркози на выборах в региональные правящие советы. Его Союз за народное движение (UMP) получил в ходе выборов лишь 36 процентов голосов, в то время как его соперники, блок сoциалистов и зеленых, 54 процента. По итогам выборов Саркози провел перестановки в правительстве и обещал приостановить непопулярные реформы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.