Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во Франции — общенациональная забастовка

[10:34 12 октября 2010 года ]

Профсоюзы Франции во вторник проводят общенациональную забастовку в знак протеста против реформы правительства, предусматривающей повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет и его постепенное увеличение до 67 лет. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация BBC, передает  “Интерфакс-Украина”.

Между тем работники общественного транспорта и сектора энергетики позже планируют начать бессрочную забастовку. За ее проведение выступили сотрудники Национальной компании французских железных дорог SNCF, газовых и энергетических компаний.

Акция протеста работников перевалочных складов для нефти и грузовых терминалов вблизи Марселя продолжается уже третью неделю подряд. В результате в Европе выросли цены на дизельное топливо.

Около 50 судов не могут выйти из порта Марселя, вследствие чего французский нефтяной гигант Total приостановил работу НПЗ La Mede. Четыре других НПЗ могут закрыться на этой неделе.

Представители гражданской авиации Франции заявили, что из-за акций протеста во вторник будет отменено до половины рейсов в аэропорту Париж-Орли, в среднем каждый третий — в международном аэропорту Руасси-Шарль-де-Голль.

Как ожидается, будет ходить один из трех высокоскоростных поездов TGV.

Работа парижского метро была парализована после того, как в понедельник началась забастовка сотрудников подземки.

Кроме того, в акциях протеста примут участие учителя, водители грузовиков и сотрудники почты.

“Это одна из последних возможностей вынудить правительство отступить. Большинство работников не могут позволить себе платить за непрекращающиеся дни забастовок”, — сказал Франсуа Шерек, лидер одного из профсоюзов.

Как сообщалось ранее, французские сенаторы одобрили предложенный правительством проект пенсионной реформы, предусматривающий, среди прочего, увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.