Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренний рынок проката вырос на 38%

[08:46 17 июня 2010 года ]

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-мае 2010 года возрос на 38,4% по сравнению с январем-маем 2009 года — до 2,41 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на данные ее маркетингового центра, при этом в мае текущего года емкость рынка металлопроката увеличилась на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем, и на 56,3% по сравнению с маем-2009.

Доля импорта проката по итогам января-мая составила 20,4% по сравнению с 12,1% за аналогичный период прошлого года.

По данным пресс-службы, за пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом произошел существенный прирост объемов поставок уголка — на 55,6% по итогам 5 мес., и на 110,8% по итогам мая-2010. Поставки арматуры, снижение которых составило 2% по итогам 4 мес.-2010, по итогам 5 мес. увеличились на 3,8%.

“В структуре потребления металлопроката по-прежнему увеличивается доля прочей продукции (с 24,5% до 37,1%) за счет роста доли трубной заготовки на 6,4 процентных пункта, квадратной заготовки — на 1,4 п.п., круга — на 1,3 п.п., оцинкованного листового проката — на 0,5 п.п. и др. В то же время, за анализируемый период наблюдается значительное уменьшение доли горячекатаного листа — на 7,4 п.п. и арматуры — на 2,8 п.п.”, — говорится в пресс-релизе.

В разрезе отраслевого потребления по итогам 5 мес. в адрес металлоторговых компаний поставлено 27% металлопроката от всех объемов поставок, в адрес трубных заводов — 24,8%, для машиностроительной отрасли — 17,2%.

УГМК, созданная в 1998 году как ООО и реорганизованная в ноябре 2007 года в ОАО, является одним из крупнейших металлотрейдеров страны. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках ее сети составляет 50 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий — в настоящее время в Украине действует 31 супермаркет металла.

УГМК является официальным дилером ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского”, ОАО “Краматорский металлургический завод им. Куйбышева” и ОАО “Днепропетровский трубный завод”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.