Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренний рынок проката снизился на 4%

[08:48 21 ноября 2012 года ]

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине (без учета трубной продукции) в январе-сентябре 2012 года сократился на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 5,2 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на данные ее маркетингового центра, доля импорта металлопроката за девять месяцев текущего года составила 23,4% по сравнению с 21,1% за аналогичный период прошлого года.

В структуре поставок проката строительного сортамента по итогам 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается прирост оцинкованной стали (на 26%), арматуры (на 12%) и швеллера (на 4%). Снизились объемы поставок горячекатаного листа (на 1%), катанки (на 13%), холоднокатаного листа (на 4%), уголка (на 13%) и двутавровой балки (на 8%).

“За 9 мес. 2012 г. периодически возникали периоды дефицита некоторых видов металлопродукции строительного сортамента, что было связано с неравномерностью графика проката заводами. Чаще всего наблюдался дефицит мелкосортного уголка (20-32 мм), арматуры (8-12 мм) и горячекатаного листа (8 мм)”, — приведены в пресс-релизе слова заместителя гендиректора УГМК Виталия Ключника.

В сообщении отмечено, что основными конечными потребителями металлопроката по итогам трех кварталов 2012 года стали трубные заводы с долей 20,8% и вагоностроительные предприятия — 10,4%.

По данным УГМК, объем первичного рынка металлопроката в Украине за 2011 год увеличился на 15% по сравнению с 2010 годом — до 7,2 млн тонн. В 2012 году ранее прогнозировался рост потребления на 4-5%. Объем металлопроката, реализованного металлотрейдерами в прошлом году, составил 2,2 млн тонн, что на 31% больше, чем за предыдущий год. В 2012 году также ожидается рост вторичного рынка металлопроката на 3-4% — до около 2,5 млн тонн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла: на сегодняшний день работают 30 супермаркетов металла в разных регионах страны.

УГМК является официальным дилером Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-26 06:46:13] [ Аноним с адреса 94.23.238.* ]

What an aweosme way to explain this-now I know everything!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.