Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренний долг “Укрзализныци” реструктуризирован на 80%

[11:07 03 августа 2015 года ]

Внутренний долг Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) реструктуризирован на 80%, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе Министерства инфраструктуры в минувшую пятницу.

“Она (реструктуризация внутреннего долга) в процессе и завершена на 80%. К концу лета реструктуризацию планируем закончить”, — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, “Укрзализныця” 12 мая текущего года заявила о нарушении обязательств по выплате основной суммы по некоторым внутренним двусторонним кредитным соглашениям, кросс-дефолте по еврооблигациям и планах реструктуризации долга перед частными кредиторами на 32 млрд грн при общей сумме долга в 37,5 млрд грн, в том числе внутреннего — 22 млрд грн.

Премьер-министр Арсений Яценюк в начале июля потребовал от Министерства инфраструктуры безотлагательно зарегистрировать ПАО “Украинская зализныця” и ускорить процесс корпоратизации “Укрзализныци”.

В средине июня текущего года директор по реформированию, имущественной и правовой политике “Укрзализныци” Евгений Кравцов заявил, что корпоратизация “Укрзализныци” находится на завершающей стадии. Создание АО “Украинська зализныця”, как и ранее, планируется к осени 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.