Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренние войска могут переименовать в жандармерию

[15:10 26 марта 2012 года ]

Главнокомандующий Внутренних войск Украины Сергей Яровой не исключил, что подразделение могут переименовать в жандармерию, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

“Сейчас как раз подбираем варианты. К примеру, „силы правопорядка“, „внутренние силы“ и даже „жандармерия“. Сейчас в рамках программы по обмену опытом мы тесно сотрудничаем с французскими жандармами”, — заявил он.

“Они часто спрашивают, не хотим ли тоже жандармами стать. В переводе это слово означает „люди оружия“ или „вооруженная свита“. Это не окончательный вариант. Возможно, объявим конкурс на лучшее название”, — отметил он.

Он также заявил, что в обязанности подразделения, в первую очередь, входит охрана порядка. “Хотя нашим бойцам приходится вступать в поединки с преступниками. Кроме того, нам доверено сопровождение особо важных грузов, охрана дипломатических миссий, конвой арестованных”, — заявил он.

Глава подразделения также отметил, что сотрудники внутренних войск принимают участие в миротворческих миссиях. “Лет десять назад было много желающих стать миротворцами, сейчас меньше. Платят украинским миротворцам меньше всех других — 600-800 долл. в месяц. Мы задействованы в Конго, Кот-д'Ивуаре, Либерии, Судане, Восточном Тиморе. Условия работы тяжелые, вернувшись, можно все заработанное потратить на лекарства. Мы больше заинтересованы в обучении наших офицеров за границей в развитых странах, сейчас они проходят подготовку во Франции, Италии, Англии, Испании. Хотим научиться охранять порядок, как в Европе”, — заявил он.

Внутренние войска Украины входят в структуру Министерства внутренних дел и насчитывают свыше 30 тысяч человек. Бюджет свыше 2 млрд. грн. в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.