Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутреннему стальному рынку Египта прогнозируют 4%-ный рост в 2020 году

[12:45 12 декабря 2019 года ]

Видимое потребление стальной продукции в Египте в 2020 г. прибавит 4% по сравнению с текущим годом и достигнет 9,9 млн. т. С такой оценкой выступил на конференции Middle East Iron and Steel Conference в Дубае Джордж Митта, председатель экономического комитета региональной металлургической ассоциации Arab Iron and Steel Union (AISU), передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По его словам, спрос на стальную продукцию в Египте сократился на 6% в первой половине текущего года. При этом у местных компаний образовался избыток складских запасов в объеме порядка 700 тыс. т.

Однако во второй половине 2019 г. рыночная ситуация улучшилась, а в дальнейшем можно рассчитывать на увеличение потребления благодаря реализации новых строительных проектов и роста в частном секторе. В стране успешно развиваются такие отрасли как газоснабжение, туризм, торговля, строительство.

В целом, по оценкам Джорджа Матты, в 2019 г. видимое потребление стальной продукции в странах Ближнего Востока и Северной Африки (без Турции и Ирана) составит 40 млн. т, на 7% меньше, чем годом ранее. На 2020 г. прогнозируется рост до 41 млн. т, из которых 34 млн. т придется на сортовой прокат и 7 млн. т — на листовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.