Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внешняя политика России станет агрессивнее

[14:08 05 марта 2012 года ]

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко сомневается в улучшении украинско-российских отношений после победы Владимира Путина на президентских выборах в России, передает “Интерфакс-Украина”.

“Что касается Украины — изменений в позитивном плане не будет, потому что не изменилась сущность российской власти, российского государства”, — сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По мнению бывшего главы украинского внешнеполитического ведомства, Путин будет осуществлять политику интеграции Украины в постсоветские объединения. “Путин заявляет, что нам крайне необходимо в Евразийский союз, поэтому ситуацию можно спрогнозировать как такую, которая явно не будет облегченной для Украины”, — отметил он.

Огрызко также считает, что стремление Путина оказать значительную финансовую поддержку Вооруженным силам России указывает на тот факт, что внешняя политика России будет обостряться.

Экс-министр подчеркнул, что в этой ситуации Украина должна иметь структурированную позицию для того, чтобы защитить свои национальные интересы, и продолжить курс на евроинтеграцию с возможным вступлением в НАТО в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.