Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На внешние поступления в сентябре пришлось 39% госбюджета

[17:20 03 октября 2022 года ]

Внешние поступления по итогам сентября 2022 года составили около 39% госбюджета Об этом в Telegram-канале сообщил народный депутат, первый заместитель председателя комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк.

За сентябрь финансирование госбюджета составило около 190 млрд грн. Из них 74,5 млрд грн (цифра уточняется) составили международная помощь и кредиты, а около 115 млрд грн — поступления от внутренних ресурсов.

Налоговые и таможенные сборы в сентябре 2022 года совокупно принесли в госбюджет Украины 82 млрд грн. Налоговая собрала 52 млрд грн — на 8,6 млрд больше запланированного и на 12 млрд больше, чем в аналогичный период прошлого года. Таможня собрала 30,1 млрд грн — эта сумма примерно равна августовской. Поступления от продажи военных облигаций в сентябре составили 2,7 млрд грн (тогда как в августе — 10,8 млрд), а финансирование от Нацбанка — 30 млрд грн. Таким образом, внутренние поступления в госбюджет составили 61% общего финансирования госбюджета в сентябре 2022-го.

Напомним, что в августе 2022 года гранты и кредиты от международных партнеров составляли 56,3% финансирования государственного бюджета Украины. В указанный период финансирование госбюджета достигло рекордных 305,6 млрд грн, из них 172 млрд грн — внешние поступления, а 134 млрд грн — собственные поступления и ресурсы.

Украинский экспорт в страны ЕС по итогам августа 2022 года почти достиг довоенного уровня, а по результатам января-сентября даже превысил соответствующие довоенные показатели, заявил замминистра экономики Тарас Качка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.