Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внеочередное собрание акционеров “Укрнафты” назначено на 15 сентября

[08:10 22 июля 2016 года ]

Общее собрание акционеров “Укрнафты” назначено на 15 сентября. Такое решение принято вчера на заседании наблюдательного совета компании, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ПАО “Укрнафта”.

“Согласно сегодняшнему решению, повестка дня собрания акционеров, запланированного на 15 сентября, остается неизменной”, — сказано в сообщении.

На заседание прибыли все пять членов наблюдательного совета от моноритариев: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Михаил Киперман, Ури Лейбер, Игорь Палица. От НАК “Нафтогаз Украины” не прибыл на заседание Сергей Перелома, которого взяли под стражу.

Напомним, Соломенский райсуд Киева взял под стражу первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз” Сергея Перелому сроком до 9 сентября с альтернативой внесения залога.

Как сообщалось, заседание Наблюдательного совета, запланированное на 22 июня не состоялось из-за неявки представителей миноритарных акционеров, что сделало невозможным проведение собрания акционеров 7 июля.

При этом глава “Нафтогаза” Андрей Коболев, олигарх Игорь Коломойский и экс-премьер Арсений Яценюк встречались перед заседанием набсовета 22 июня в здании Министерства внутренних дел, которое возглавляет Арсен Аваков.

На заседании планировалось утвердить условия проведения независимого экспертного анализа по дебиторской и кредиторской задолженности, сложившейся в 2015 году в результате решений предыдущего менеджмента “Укрнафты”, а также рассмотреть предложенный менеджментом компании план досудебной санации с учетом замечаний “Нафтогаза”.

Ранее подконтрольные Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову кипрские компании — формальные миноритарные акционеры “Укрнафты”, подали иск к государству Украина на сумму $4,67 млрд.

50%+1 акция “Укрнафты” принадлежит “Нафтогаза”, по 13,6% — компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, и 12,9% — Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам. Интересы миноритарных акционеров представляет Игорь Коломойский. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.