Импорт электроэнергии в объеме 60% от потребления позволит бизнесу и промышленности избежать ограничений мощности и облегчит балансировку энергосистемы. Об этом в эфире сообщил заместитель министра энергетики Николай Колесник, передает Укринформ.
“С 1 декабря есть решение о доступности импорта — 2,1 ГВт мощности. Это дополнительная электроэнергия для энергосистемы”, — напомнил Колесник.
Он подчеркнул, что Кабмин снизил долю импортированного электричества, которое предприятия должны привлечь во избежание ограничений мощности, до 60%. “Это позволяет работать бизнесу и сбалансировать энергосистему”, — добавил замминистра.
По его словам, возобновление энергетических объектов после российских атак продолжается круглосуточно.
Что скажете, Аноним?
10:00 22 июня
09:40 22 июня
09:30 22 июня
08:50 22 июня
08:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.