Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти не будут разрушать схему ухода от налогов через кипрские офшоры

[12:30 01 февраля 2011 года ]

Украинская сторона сама перенесла переговоры с Кипром относительно соглашения об избежании двойного налогообложения. Об этом украинским журналистам заявил представитель PricewaterhouseCoopers Паникос Тсиалис, передает “Украинская правда”.

На вопрос, почему Кипр блокирует переговоры, Тсиалис заявил: “Кипр не блокирует переговоры. Переговоров сейчас нет”.

“Я был в декабре в Украине, и знаю это из первых рук. Украинская сторона попросила перенести переговоры “, — сказал он.

“Украинская сторона желает избежать последствий определенных налоговых мер непосредственно внутри Украины. И нас попросили подождать, пока будут приняты определенные законодательные меры”, — сообщил он.

По словам Тсиалиса, новое соглашение планировалось подписать в 2011 году. Однако сейчас он сомневается, что соглашение будет заключено в этом году.

Он также не смог сказать, когда продолжатся переговоры.

“Мы готовы к переговорам. Все зависит от украинской стороны”, — добавил Тсиалис.

Вместе с тем бывший министр финансов Кипра Михалис Сарис подчеркнул, что Кипр заинтересован в существовании соглашения об избежание двойного налогообложения.

Как известно, раньше Николай Азаров заявил, что Украина не будет в одностороннем порядке денонсировать соглашение с Кипром об избежание двойного налогообложения.

По данным вице-премьера Украины Сергея Тигипко, Кипр давно превратился в крупнейшего инвестора украинской экономики: из этой страны инвестировано более 8,5 млрд. долл. А из Украины в Кипр, по данным официальной статистики, только прямых инвестиций — 6,3 млрд. долл. “Всем понятно, что эти инвестиции — средства украинских предприятий, которые избегают налогообложения. Именно поэтому мы должны перекрыть каналы потерь бюджета через офшоры”, — отмечает вице-премьер-министр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-01 14:36:39] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

Почему нельзя ввести дифференцированную ставку налога на прибыль, чем больше прибыли декларируешь, то меньший процент платишь? Сколько мы еще будем кормить офшоры?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.