Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти хотят возродить Феодосийский судомеханический завод

[10:18 12 января 2012 года ]

Премьер-министр Автономной Республики Крым Анатолий Могилев заявляет о необходимости восстановить работу госпредприятия Министерства обороны “Феодосийский судомеханический завод”. Об этом сообщило Главное управление информационной политики Совета министров Крыма, передает “Интерфакс-Украина”.

Во время посещения предприятия в ходе рабочей поездки в Феодосию в среду Могилев подчеркнул уникальность и высокую востребованность услуг завода, в связи с чем высказал мнение о необходимости восстановления мощностей предприятия.

“Неважно, кто будет инвестором. Для нас главное, чтобы завод сохранил свой профиль, чтобы завод работал, обеспечивал сотни феодосийцев рабочими местами, достойными заработными платами и приносил доход бюджету города”, — отметил Могилев.

Он также сообщил, что Совмин совместно с руководством Феодосии разработает план мероприятий по возрождению судоремонтного завода. “Мы проработаем с мэром города дорожную карту и определим путь, по которому выведем предприятие из этой ситуации. Я думаю, мы наладим эффективную работу завода, потому что хоронить его нельзя”, — отметил Могилев.

ГП “Феодосийский судомеханический завод” специализируется на судоремонте и ремонте корабельных двигателей. Завод был создан для ремонтных нужд Черноморского флота СССР. В 1997 году предприятие было передано Министерством обороны Российской Федерации Министерству обороны Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.