Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти готовы продержаться без помощи Запада еще 2 месяца

[22:20 10 февраля 2024 года ]

У Украины хватит ресурсов ещё на два месяца войны без западной помощи. С таким заявлением выступил глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.

По его словам, Украина будет искать возможности финансирования новой мобилизации за счет внутренних источников, так как ситуация с внешним финансированием достаточно сложная.

“Недавно Евросоюз принял программу в 50 млрд евро сроком на 4 года. То есть у нас есть определенные финансовые средства на грядущие 4 года. На прошлой неделе я был в США и стал свидетелем поддержки Украины. Однако внутри США еще остаются нерешенными вопросы, связанные с границей”, — сказал Арахамия.

Он надеется, что США в ближайшие два месяца проголосуют за выделение помощи Израилю, Украине и Тайвани. “Я верю, что рано или поздно они отделят наш вопрос от пограничного и проголосуют за выделение помощи Израилю, Украине и Тайваню. Либо найдут компромисс по пограничному вопросу и таким образом распределят финансовые ресурсы. Этот процесс будет продолжаться в течение следующих двух месяцев. У нас хватит ресурсов на два месяца, поэтому мы чувствуем себя в безопасности”, — заявил Давид Арахамия в интервью азербайджанскому ресурсу Report.

Говоря о финансировании новых волн мобилизации, он дал понять, что часть средств освободится, поскольку снизятся расходы на демобилизованных. 

“Часть военнослужащих будет уволена. Будут дополнительные расходы, связанные с оснащением и обучением лиц, участвующих в мобилизации. У нас есть союзники в этом вопросе”, — сказал Арахамия, добавив, что часть расходов на обучение возьмут на себя западные страны. 

По словам главы фракции, накануне летнего контрнаступления ВСУ имели более 200 тысяч обученных военных.

При этом сейчас, напомним, украинские командиры говорят, что у них не хватает солдат, и что нужно усиливать мобилизацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.