Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Севастополя ведут переговоры с Петром Порошенко

[14:04 07 февраля 2013 года ]

Севастопольская горгосадминистрация начала активные переговоры с собственником ПАО “Севастопольский морской завод” с целью возрождения судоремонтных работ, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ведутся переговоры с собственником предприятия. Вопрос будет решен так, как хотели бы жители города, чтобы была польза от существования этого завода, от развития производства. Это рабочие места и средства в бюджет, с помощью которых можно будет решать социальные вопросы“, — сказал первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков в эфире телерадиокомпании “Бриз”.

Он считает: чтобы стать конкурентоспособным, предприятию “нужно пользоваться новыми технологиями, вкладывать деньги в основные средства, потому что сегодняшнее оборудование устарело”.

“В результате многие судовладельцы размещают свои суда на ремонт в Турцию, Болгарию, Грецию, Италию — там дешевле. В частности, российский ЧФ ремонтируется в Болгарии. Поэтому пока мы не добьемся, чтобы наши предприятия предоставляли качественные конкурентоспособные услуги, судоремонт, производство развиваться не будет”, — отметил Савенков.

По его утверждению, сегодня есть государственная программа по строительству рыбодобывающего флота, концепция общегосударственной целевой программы развития кораблестроения на период до 2035 года, поэтому “Севастопольский морской завод” мог бы получить тендер на строительство таких судов, плюс размещение заказов на ремонт кораблей судов российского Черноморского флота и ВМС Украины.

“Конечно, без взаимопонимания с нашим соседом — Россией — нам не справиться с активизацией судоремонта. Нам нужны заказы ЧФ, поэтому мы проведем максимальную дерегуляцию, создадим выгодные условия для ремонта российских кораблей и судов на предприятии”, — уточнил С.Савенков.

Он также об инициативе Севастополя принять в Украине закон о морской политике, который определит создание не только военного флота, но и гражданского, что важно для развития в городе судостроения, судоремонта, морских перевозок.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ПАО “Севастопольский морской завод” стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн. грн., в том числе в ремонт основных фондов — около 5 млн. грн.

В 2012 году “Севморзавод” в три раза увеличил объем судоремонта по сравнению с предыдущим годом. По утверждению его руководства, ожидается, что в 2013 году реализация составит как минимум 50 млн. грн.

В советское время на Севастопольском судоремонтном заводе работало около 15 тыс. чел., в настоящее время — около 300 чел.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.