Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти США не признают обоснованность жалобы, поданной Китаем в ВТО

[12:30 06 апреля 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, запрос Китая на консультации в рамках ВТО относительно тарифов США на импорт стали и алюминия “необоснован”, говорится в письме США, направленном в Китай и ВТО  5 апреля.
      Тарифы, установленные на сталь и алюминий ”, не являются защитными мерами, и поэтому нет оснований для проведения консультаций по Соглашению о гарантиях в отношении этих мер”, — сказал посол США в ВТО Daniel Shea.
      “Запрос Китая на консультации в соответствии с Соглашением ВТО о гарантиях полностью необоснован, потому что тарифы США по разделу 232 затрагивают угрозу национальной безопасности для важнейших отраслей промышленности и не являются частью защитных мер”, — говорится в заявлении офиса торгового представителя США. “Следовательно, нет оснований в соответствии с правилами ВТО для решения Китая на этой неделе повысить тарифы против более $3 млрд. на экспорт в США”.
      Министерство торговли Китая ответило, что “когда Соединенные Штаты отказываются участвовать в переговорах о компенсации в соответствии с правилами ВТО, Китай должен инициировать процедуру урегулирования споров для защиты своих прав и интересов.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.