Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Покровска хотят, чтобы Киев вмешался в их разборки с поджогами автомобилей

[16:00 21 февраля 2019 года ]

Городские власти Покровска (Донецкая обл.) просят центральную власть и правоохранительные органы обеспечить расследование ряда поджогов в городе, которые носят системный характер.

“В ночь с 15 на 16 февраля был сожжен автомобиль, принадлежащий моей семье. После того как приехали правоохранительные органы, пожарная инспекция установила, что вероятная и единственная причина — это поджог… Никаких других предположений не было, кроме того, что это вероятные последствия прошедшей накануне сессии городского совета, на которой были бурные обсуждения и конфликт с политическим оппонентом”, — сказала секретарь Покровского городского совета Ирина Сущенко на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства “Интерфакс-Украина” в четверг в Киеве.

Она отметила, что под “политическим оппонентом” подразумевает представителя “Молодежной партии”, депутата горсовета Сергея Андрейченко.

По словам И.Сущенко, с 2015 года с данным депутатом возникают постоянные конфликтные ситуации. “Этот поджог является не просто актом запугивания, направленным на конкретно мою семью, но и на всех жителей города… Хочу обратиться к правоохранительным органам, чтобы они сняли это напряжение”, — заявила она.

В свою очередь, Покровский городской голова Руслан Требушкин рассказал, что это далеко не первый инцидент в городе.

“Большое количество таких случаев, которые не разрознены и носят системный характер… Перед этим (поджогом автомобиля — ИФ) сгорел цех прессов, которые производит брикеты из обрези древесины и веток для твердотопливных котлов в школах. Так происходит, что там где происходит отказ этому криминальному авторитету, получается, что у нас что-то горит”, — рассказал Р.Требушкин.

Мэр также обратился к президенту Украины и правоохранительным органам, чтобы расследования ряда инцидентов в городе были взяты под особый контроль.

“Мы дальше беспредел терпеть не намерены. Если будет продолжаться в таком же русле, мы будем выводить людей на улицу и требовать законного расследования. Мы понимаем, что если сейчас это не остановить, то прольется кровь… Мы вынуждены обратиться, просить руководство в Киеве, чтобы взяли под особый контроль”, — подчеркнул Р.Требушкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.