Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Молдовы вводят чрезвычайное положение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом

[07:30 10 сентября 2021 года ]

В Молдове с 11 сентября по 31 октября будет действовать чрезвычайное положение в области здравоохранения в связи с ростом количества случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявила министр здравоохранения страны Алла Немеренко, передает Интерфакс-Украина.

“Такое решение принято национальной чрезвычайной комиссией на основании рекомендаций национального агентства по общественному здравоохранению. Решение продиктовано развитием эпидемиологического процесса, который носит восходящий характер с тенденциями к постоянному обострению”, — сказала Немеренко.

По ее словам, агентство представило результаты мониторинга, которые свидетельствуют о росте распространения COVID-19 и ухудшении ситуации на протяжении последних четырех недель.

Немеренко уточнила, что с 11 сентября граждане старше 18 лет смогут участвовать в мероприятиях на открытом воздухе (спектакли, фестивали и т. д.) или в закрытых помещениях (ночные клубы, театры, концертные залы и т. д.) только при предъявлении определенных документов. Речь идет о свидетельстве о полной вакцинации или отрицательный результата теста на COVID-19, сделанного не позднее трех дней. Также разрешено предъявить сертификат, подтверждающий наличие антител, который действует на протяжении 90 дней.

В Молдове процесс вакцинации начался 2 марта. Из 3,2 млн. граждан вакцинировано более 1,3 млн. человек, более 700 тыс. из них — двумя дозами.

После начала вакцинации распространение коронавируса значительно снизилось — от 1,5-2 тыс. случаев до 100 случаев в день. Однако с начала августа наметился рост случаев заражения. В конце августа стали регистрировать до 500 и более случаев в день.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.