Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Мексики предложили метгиганту AHMSA пройти процедуру реструктуризации

[16:00 18 мая 2023 года ]

 Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил на этой неделе, что он предложил парализованной сталелитейной компании Altos Hornos de México (AHMSA) реструктурировать долг перед федеральным правительством, который превышает 170 млн. долларов. Об этом пишет Steel Orbis.

“Если есть участие новых инвесторов и им нужно время, чтобы заплатить нам, мы можем составить план. Запланируйте эти выплаты и урегулируйте эту ситуацию с правительством (...) Мы ждем ответа (от AHMSA), думаем о рабочих, чтобы их не уволили “ — заявил президент вчера на утреннем совещании от Национальной Дворец в Мехико. Производственный паралич AHMSA, от которой экономически зависят 10 000 семей, и эта цифра возрастает до 70 000, учитывая косвенную занятость. Сообщается, что в регионе Монклова, где находится сталелитейная компания, экономика региона “полупарализована”. Слова Лопеса Обрадора были сказаны после того, как его двоюродный брат, министр внутренних дел Адан Аугусто Лопес, был в Монклове в субботу и подтвердил социальный кризис, переживаемый из-за невыплаты заработной платы.

AHMSA подвергалась атакам с момента создания нынешнего федерального правительства (декабрь 2018 г.) за предполагаемое финансирование политической партии, которая находилась у власти в предыдущий шестилетний срок и в настоящее время управляет Коауилой.

В мае 2019 года, на пятом месяце правления Лопеса Обрадора, в Испании был арестован основной акционер AHMSA Алонсо Ансира по обвинению в причинении имущественного ущерба государственной нефтяной компании Pemex в 2014 году за продажу завода по производству удобрений. Чтобы выйти из тюрьмы, Ансира подписал соглашение с AHMSA о компенсации Pemex в размере 216,7 миллиона долларов, платеж разделен на три части. Первый платеж был в ноябре 2021 года на сумму 50 миллионов долларов, второй платеж был в ноябре 2022 года на 54,2 миллиона долларов. Эти платежи на сумму 104,2 миллиона долларов вызвали кризис ликвидности в AHMSA, и он не выполнил платежи за потребление электроэнергии и газа. Таким образом, CFE и Pemex приостановили подачу энергии, и в начале 2023 года сталелитейная компания была парализована и прекратила производство стали. Месяц спустя, в феврале 2023 года, Ансира согласилась продать контроль над AHMSA американской компании Argentem Creek Partners, которая вложит 200 миллионов долларов в оборотный капитал для возобновления производства. Среди требований для завершения покупки AHMSA Argentem потребовал, чтобы федеральное правительство согласилось отложить на девять месяцев третью выплату компенсации Pemex в размере 112,5 млн долларов, которая должна быть выплачена в августе 2024 года. Реструктуризация долга перед федеральным правительством, который Объявленный вчера президент был предложен Argentem с марта, и некоторые специалисты по рынку считают, что с этими позициями AHMSA возобновит свою деятельность. Президент AHMSA сказал: “У него большое будущее для рынка Северной Америки” (USMCA), для которого он публично согласился реструктурировать “долг составляет от 3000 до 5000 миллионов мексиканских песо” (около 170 млн. долларов США) и 280 млн. долларов США) с федеральным правительством в отношении налогов, потребления электроэнергии, газа, взносов на социальное обеспечение и т.д.

Если федеральное правительство выполнит свое обещание, Argentem Creek Partners может получить международное финансирование для AHMSA для сталелитейной компании, годовая производственная мощность которой составляет 5,5 миллиона метрических тонн стали. AHMSA, как и государственная нефтяная компания Pemex, технически является банкротом, поскольку их обязательства превышают стоимость всех их активов. По состоянию на сентябрь 2022 года (самые последние публичные данные) общие активы (по сегодняшнему обменному курсу) составляли 2,40 млрд. долларов, а общие обязательства — 3,10 млрд. долларов. Задолженность по техническому банкротству составляет 702 миллиона долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.