Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Малайзии готовят мораторий на новые проекты в металлургии

[13:15 28 октября 2019 года ]

Министерство международной торговли и промышленности Малайзии (Miti) в конце текущего года планирует подать в правительство страны рекомендацию о введении временного моратория на новые металлургические проекты, предусматривающие выпуск продукции, которая уже и так производится в стране.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на  заместителя министра Онг Киань Мина, имеющиеся мощности по производству стали в стране и так избыточны, поэтому ввод в строй новых предприятий может еще сильнее нарушить баланс и привести к серьезным негативным последствиям.

По данным местной прессы, замминистра имеет в виду, прежде всего, проект китайской компании Wenan Steel, в августе текущего года предложившей построить на территории индустриального парка Samalaju Industrial Park в штате Саравак металлургический комбинат на 5 млн. т стали в год с возможным расширением до 10 млн. т в год. Пока что данный проект не получил промышленную лицензию и, вероятно, вряд ли ее получит в обозримом будущем.

Национальная металлургическая ассоциация Malaysian Iron and Steel Industry Federation (Misif) критикует компанию Alliance Steel. Это предприятие мощностью 3,5 млн. т в год, построенное китайскими инвесторами в октябре 2018 г., должно было выпускать, главным образом, балку и прочий фасонный прокат, который Малайзия импортирует. Но вместо этого завод, как заявляет президент Misif Датук Лим Хон Тхие, начало производить арматуру и катанку, спровоцировав профицит на местном рынке данной продукции и падение цен на нее.

По оценкам Misif, в 2019 г. объем потребления стальной продукции в стране составит около 10,0 млн. т, что всего на 2% больше, чем годом ранее. В дальнейшем прогнозируется ускорение роста благодаря реализации крупных инфраструктурных проектов, но в создании новых металлургических мощностей Малайзия в ближайшие годы нуждаться не будет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.