Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева заплатят фирме окружения мэра Одессы 650 млн гривен за ремонт Индустриального моста

[09:30 29 июня 2019 года ]

КК “Киевавтодор” 21 июня по результатам тендера заказала ООО “Киевдорстрой” капитальный ремонт улицы Борщаговской в ​​Соломенском районе за 649,41 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно договору, до конца 2020 года отремонтируют улицу Борщаговскую протяженностью 3,6 км, в том числе путепровод “Индустриальный мост” на пересечении с улицей Вадима Гетьмана.

Как отмечает издание, итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными.

Гарантийный срок на опоры освещения и гранитный бортовой камень составляет 15 лет, на основание дорожной одежды, чугунные люки и решетки, бетонные и железобетонные бортовые камни, ограждения и плиты под люки — 10 лет, на водопропускные трубы — 6 лет, на покрытие из асфальтобетона и плитки — 5 лет, на разметку пластиком — год.

На заработную плату пойдет 23,88 млн или 4% общей стоимости подряда. На прибыль отведен еще 1% — 7,33 млн грн.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 653,84 млн грн.

ООО “Строительная компания “Адамант” не допустили к аукциону из-за несоответствия банковской гарантии требованиям тендерной документации. Фирма требовала от заказчика разъяснить конкретные причины отклонения, однако заказчик проигнорировал это требование.

Единственным допущенным конкурентом было ООО “Онур Конструкцион Интернешнл”, причем никто не снижал цену на аукционе.

“Киевдорстрой” вместе с ООО “Ростдорстрой” входит в группу авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова. Его бенефициарами через фирму “Оттема” (Венгрия) значатся Евгений Коновалов и Юрий Шумахер — депутат Одесского горсовета от партии “Доверяй делам” Труханова. Директором является Александр Ращупкин.

Единственным конкурентом победителя тендера было ООО “Онур Конструкцион Интернешнл”, которое основали Онур Четинджевиз, Исхан Четинджевиз из Турции и львовянин Олег Фарион, причем никто не снижал цену в ходе аукционов. Эта компания якобы уже не имеет отношения к турецкой Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Tic. ve Sanayi A.S., а попала под влияние первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко. А ее турецкие “родоначальники” вернулись на украинский рынок с турецким юрлицом.

Напомним, служащих “Киевавтодора” и победителей торгов “Киевдорстрой”, ЗАО “Броварское дорожно-строительное управление №50”, ООО “Глобус-авто”, ООО “Тилльман Инжиниринг” и ООО “Основа” подозревали в выводе средств на счета фирм с признаками фиктивности. В качестве промежуточных звеньев от “Киевдорстрой” к фиктивным фирмам в деле фигурировали ООО “Ростдорстрой” и ООО “Строительная компания Эскадор”.

Нынешний руководитель “Киевавтодора” Александр Густелев ранее был помощником экс-нардепа от Партии регионов Александра Пресмана (ныне — группа “Партия “Возрождение”). Пресман в интервью не скрывает дружеские отношения с мэром Одессы Трухановым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.