Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева заказали строительство 7 военных опорных пунктов за 114 млн гривен

[09:20 28 ноября 2023 года ]

Столичное коммунальное предприятие “Жилинвестстрой-УКБ” заказало строительство семи опорных пунктов военного назначения в Киеве на общую сумму 114 миллионов гривен. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Коммунальное предприятие только обнародовало отчеты о соглашениях, никакие данные об адресах укреплений и их конструктивные подробности не указаны. Известно лишь, что они должны быть построены до апреля 2024 года.

Контракты заключены с подрядчиками ООО “БК “Аскон” (на 11 млн грн), ООО “БК “Прайд” (на 41 млн грн), ООО “Дженерал технолоджи” (на 34 млн грн) и ООО “И.Б.К. Девелопмент” (на 27 млн грн).

В системе “Прозорро” ранее обнародованы данные о заказах на строительство опорных пунктов Черниговской обладминистрацией (на общую сумму 344 млн грн в октябре 2023 года) и Харьковской областях (на 382 млн грн). Также известно о заказе на строительство фортификационных и военных сооружений Житомирской ОГА (40 млн грн с декабря 2022 года по март 2023 года).

В то же время, никаких данных о заказе строительства объектов военного назначения со стороны Донецкой, Запорожской и Сумской ОГА в “Прозорро” найти не удалось.

Как сообщалось, только на прошлой неделе Министерство цифровой трансформации совместно с Министерством обороны создали рабочую группу по строительству фортификационных сооружений, в том числе на первой линии обороны.

Ожидается, что там будут этим заниматься военные, а на второй-третьей линии обороны — Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины через привлечение частных подрядных организаций.

По словам вице-премьера Михаила Федорова, для финансирования работ по строительству укреплений на наиболее “горячих” направлениях будут просить деньги у бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.