Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева решили выпустить краткосрочные облигации на 1,5 млрд гривен

[15:10 04 декабря 2020 года ]

Киевский горсовет размещает муниципальный облигации четырех серий на общую номинальную сумму 1,5 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба “Укрэксимбанка”, который вместе с “Укргазбанком” выступил оандеррайтером выпуска облигаций

Публичное размещение муниципальных облигаций серий “I” и “J” планируется через фондовую биржу ПФТС с 3 по 4 декабря 2020 года, для серий “K” и “L” — с 17 по 18 декабря 2020 года.

Срок обращения облигаций серии “I” — до 30 марта 2021 года, серии “J” — до 30 апреля 2021 года, серии “K” — до 30 июля 2021 года, серии “L” — до 29 октября 2021 года.

Объем серии “I” — 600 млн грн, серий “J” и “L” — по 300 млн грн, серии “K” — 296 млн грн.

Номинальная ставка доходности по всем облигациям установлена на уровне 11% годовых, выплата купона — ежеквартально, за исключением более короткого последнего купонного периода.

Как сообщалось, Нацбанк со 2 декабря пересмотрел отдельные требования к оценке финансового состояния должников — органов местного самоуправления при расчете размера кредитного риска.

В частности, НБУ разрешил банкам определять класс заемщика муниципалитета-эмитента ценных бумаг на основании его кредитного рейтинга, а в случае его отсутствия — на основании кредитного рейтинга Украины по международной шкале, пониженного на один уровень.

Напомним, в августе Нацбанк разрешил предоставлять в залог для получения рефинансирования облигации местных займов и корпоративные облигации с государственной гарантией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.