Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева ищут инвесторов для строительства городской сети Wi-Fi

[08:30 03 марта 2019 года ]

Для создания возможности скоростного доступа к интернету на территории города Киева запланировано строительство сети Wi-Fi. Для этого распоряжением Киевской городской государственной администрации предусмотрено проведение соответствующих конкурсов по привлечению инвесторов. Об этом говорится в сообщении КГГА.

По информации Департамента экономики и инвестиций, концепция проекта предусматривает построение интегрированной сети для предоставления мультисервисных услуг путем размещения точек доступа (Wi-Fi) на объектах коммунальной собственности столичной общины — нежилых зданиях, инженерных и других сооружениях.

Заказчиком строительства определено специализированное коммунальное предприятие “Киевтелесервис”. Подготовительные (прединвестиционные) работы будет осуществлять коммунальное предприятие “Киевское инвестиционное агентство”.

Реализация проекта позволит гостям и жителям Киева свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города, независимо от мобильных операторов или состояния счета.

В рамках инициативы Kyiv Smart City с 2017 года начато строительство сети Wi-Fi в туристических местах столицы. На сегодня уже на 11 локациях есть бесплатный доступ к интернету. Речь идет об Андреевском спуске, Контрактовой, Михайловской, Софиевской и Почтовой площадях, Майдане Независимости, парке тШевченко, Золотых Воротах, Дворце спорта, Дворце “Украина” и НСК “Олимпийский”. Точка доступа имеет название KyivSmartCity.

Объявление инвестиционного конкурса по привлечению инвестора будет опубликовано на официальном портале Киева и в печатном издании “Хрещатик Киев”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.