Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Италии извинились перед Владимиром Потаниным

[15:00 09 февраля 2010 года ]

Генконсул России в Милане Алексей Парамонов сообщил, что власти итальянского города Империя принесли российскому консульству и бизнесмену Владимиру Потанину официальные извинения в связи с инцидентом вокруг продажи виллы, сообщает РИА “Новости”.

Неизвестные мошенники, как сообщалось в январе, подделали пакет документов для приобретения от имени известного российского предпринимателя, главы холдинга “Интеррос” Владимира Потанина виллы “Карпенето” на Лигурийской ривьере. Информацию о покупке виллы российским бизнесменом за €4,5 миллиона распространило итальянское информагентство ANSA. При этом оно сообщило, что Потанин совершил сделку в результате победы на специальном аукционе, на который был выставлен этот объект недвижимости, принадлежащий городским властям города Империи. “Интеррос” опроверг эти данные.

“В пятницу мне поступило официальное письмо от мэра города Империя Паоло Стрешино, в котором он выразил сожаление и принес мне лично извинения в связи с тем, что ситуация вокруг продажи виллы получила огласку в СМИ и что там было упоминание имени генерального консула”, — сказал Парамонов. “По словам Стрешино, его администрация сама оказалась жертвой мошенников. Он также попросил меня передать их сожаления и извинения по поводу случившегося господину Потанину”, — отметил он. По словам генконсула, инцидент на этом можно считать исчерпанным, а преследованием мошенников уже будут заниматься компетентные итальянские органы.

Власти Империи обнаружили, что речь идет об афере только тогда, когда обратились в генконсульство России. Теперь они намерены сделать запрос в прокуратуру Италии.

В “Интерросе” сообщили, что “абсолютно удовлетворены извинениями в связи с данным инцидентом и считают эту тему закрытой”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.