Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Индии выставляют на продажу металлургический гигант RINL

[12:45 04 февраля 2021 года ]

Правительство Индии утвердило приватизацию государственной металлургической компании Rashtriya Ispat Nigam Ltd (RINL), о чем сообщалось в конце января текущего года. Пока нет данных о том, кто может проявить интерес к приобретению компании.

Как сообщает Metalinfo.ru, конкретные условия продажи RINL будет определять Министерство финансов. При этом в зависимости от обратной реакции со стороны потенциальных инвесторов будет приниматься решение о включении в активы RINL ее сырьевых подразделений либо они останутся в государственной собственности.

В настоящее время производственные мощности RINL составляют 6,5 млн. т чугуна, 6,3 млн. т стали и 5,7 млн. т готового сортового проката в год. Комбинат находится в процессе модернизации, результатом которой должно стать расширение мощностей по выплавке стали до 7,3 млн. т в год.

Также к RINL относятся сырьевые подразделения Orissa Minerals Development Company (OMDC) и Bisra Stone Lime Company (BSLC). Первая из этих компаний добывала железную и марганцевую руду в штате Одиша, но сейчас все шесть ее предприятий простаивают из-за истечения срока действия лицензий на добычу полезных ископаемых. Вторая добывает в том же штате известняк и огнеупоры. Также RINL участвует в двух совместных предприятиях по генерации электроэнергии и производству ферросплавов.

Предложение о строительстве металлургического комбината в портовом городе Вишакхапатаме (Визак) на юго-восточном побережье страны появилось еще в 1970 г., но только в 1979 г. было начата разработка проекта с помощью советских специалистов, а вступил в строй завод в 1992 г. В последние годы предприятие было убыточным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.