Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Индии обещают отменить повышенную ставку налога на экспорт железной руды в “нужный момент”

[12:45 14 июня 2022 года ]

Правительство Индии рассматривает возможность отменить нынешнее повышение ставки экспортного железорудного налога с 30% до 50% в “нужный момент”. Как пишет портал Steel Orbis, об этом заявил официальный представитель центрального правительства по вопросам налогов во вторник 14 июня.

Правительство страны получает многочисленные обращения штатов, добывающих железную руду, и горнорудных компаний, добивающихся обнуления ставки экспортного налога, и власти изучат все эти обращения “в нужный момент”, заявил председатель Центрального совета по таможне и непрямым налогам (Central Board of Indirect Taxes and Customs, CBEC) Вивек Джори.

Господин Джори сказал, что правительство предприняло ряд налоговых мер по сдерживанию инфляции, и одной из них как раз является введение экспортного налога на железную руду, в частности, для бедных руд.

Председатель CBEC указал на то, что многие штаты уже заявили о неблагоприятном влиянии налога на горнорудную промышленность. Тем не менее, добавляет он, все должны понимать, что если не ввести налогообложение экспорта также и бедных руд, очень быстро всю руду, в том числе и богатую, начнут декларировать в целях экспорта как бедную.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.