Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Донецка пожалуются Валерию Хорошковскому

[11:48 28 января 2011 года ]

Власти Донецка обратятся в СБУ, если дочерняя компания “Газ Украины” и поставщики электроэнергии не прекратят попытки отключения систем жизнеобеспечения за долги. Об этом во время селекторного совещания заявил заместитель губернатора Донецкой области по вопросам ЖКХ Александр Алипов, пишет “Зеркало недели”.

“Мы никому не позволим отключать объекты жизнеобеспечения территорий, тем более — в отопительный период. Это школы, больницы, детские садики, котельные, водопроводные узлы. На это есть прямой запрет, приняты соответствующие решения. Если речь о нарушении договорных обязательств в части оплаты энергоресурсов, есть другие методы работы с должниками”, — заявил Алипов.

Обращаясь к руководителям местных властей и коммунальных предприятий, Алипов заявил: “Если такие попытки будут, обращайтесь в СБУ, а потом — ко мне”.

Как известно, 25 января ДК “Газ Украины” поручила отключить от газа 12 предприятий коммунальной теплоэнергетики, в том числе объединение “Донецктеплокоммунэнерго”, обеспечивающее теплом около 40 городов Донецкой области. Причина — “из-за значительной задолженности перед компанией”. На тот момент донецкие тепловики задолжали газоснабжающей компании 156 млн. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.