Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Днепра планируют массово отключать от отопления бюджетные учреждения, библиотеки и школы

[16:50 30 августа 2022 года ]

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что во время подготовки к отопительному сезону город планирует массово отключать от отопления бюджетные учреждения, библиотеки, школы. Об этом он рассказал в интервью “Бабелю”.

“Чем меньше будет нагрузка на отопительную систему, тем легче будет пережить зиму. Я с первого дня войны говорил, что в такой ситуации женщинам, пожилым людям и детям лучше переехать в более безопасное место. Но при этом должны работать промышленные предприятия, должна создаваться продукция, работать бизнес, платиться налоги. Мы не выиграем войну, если положим экономику”, — подчеркнул Филатов.

По его словам, власти города готовят несколько сценариев прохождения отопительного сезона в условиях войны — “средней тяжести” и “апокалиптический”. “Для сценария средней тяжести у нас есть схема, как мы будем переключать наши мощности. Мы закупаем генераторы, обращаемся к крупным подрядчикам и промышленным предприятиям. Они снимают генераторы со своих мощностей и дают нам возможность перебросить их на жилые массивы. Мы закупаем различные альтернативные виды топлива “, — объяснил Филатов.

“Апокалиптический” сценарий — если россияне нанесут удары по всем мощностям, обеспечивающим город теплом. Однако Филатов называет такие события маловероятными с технической точки зрения.

Как сообщалось, глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что украинцев ждет самая холодная зима за последние десятилетия. Температура в помещениях будет составлять 17-18 градусов, что почти на четыре градуса ниже нормы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.