Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Бердянска планируют восстановить работу аэропорта

[09:20 19 апреля 2019 года ]

Бердянск в 2019 году ожидает более 1,5 млн туристов и работает над возможностями расширения туристического сезона и путей доставки отдыхающих. Об этом на пресс-конференции сообщил городской голова Бердянска Владимир Чепурный, передает Интерфакс-Украина.

По словам городского головы, в последние годы курорт принимает около 1,5 млн туристов в сезон, в то время как в 2015 году в Бердянск приехали всего около 300 тыс. отдыхающих.

Мэр отметил, что в Бердянске ежегодно на 10-15% увеличивается номерной фонд, в частности в настоящее время в городе работают 150 баз размещения — отелей, санаториев, баз отдыха и т.д., активно развивается частный сектор.

Чепурный также сообщил, что Бердянск развивает программы сотрудничества с муниципалитетами городов-побратимов, в рамках которого в Бердянск на отдых приезжают туристы из Беларуси, Германии, Польши и Франции.

По словам мэра города, в настоящее время Бердянск изучает возможности восстановления работы аэропорта для развития международного туризма.

“Есть проблема с нашими дорогами, аэропортами. В Бердянске раньше был аэропорт, но в данное время он находится в состоянии банкротства. Мы сейчас работаем над тем, чтобы забрать его в коммунальную собственность и постепенно восстанавливать его. Ближайший аэропорт — Запорожье, и нам нужно развивать логистику”, — отметил Чепурный.

Городской голова отметил, что в настоящее время ведется ремонт дороги Запорожье-Бердянск и выразил надежду, что к началу туристического сезона эта дорога будет отремонтирована.

Мэр также сообщил, что Бердянск продолжает практику проведения инвестиционных конкурсов на аренду городских пляжей. При этом в условиях конкурсов прописаны обязательства арендаторов по содержанию пляжей в чистоте и оборудование пляжей уборными. Пляжи сдаются в аренду на один год.

Как сообщалось, Мининфракструктуры намерено до 2020 года восстановить 4-5 взлетных полос в Украине, в том числе и в Бердянском аэропорту. Ранее глава ведомства Владимир Омелян отмечал, что Бердянский аэропорт может стать альтернативой аэропорту Мариуполя.

Бердянский аэропорт построен в 1975 году. Пропускная способность аэровокзала — 100 человек в час, грузового терминала — 50 тонн в сутки.  И

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.