Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть занижает уровень безработицы в десять раз

[16:34 17 мая 2012 года ]

На сегодняшний день реальный показатель безработицы в Украине составляет 5 миллионов человек, а не 500 тысяч, как об этом отчитывается власть. Об этом сообщил председатель Независимого Конфедерации Профсоюзов Украины Михаил Волынец, передает ТСН.

По его словам, сейчас в стране есть 23 миллионов человек трудоспособного возраста. Из них задействованы в реальных секторах экономики около 13 млн. граждан. Еще около 5 млн. человек выехали за границу, а другие находятся в поисках работы.

Таким образом, депутат констатировал, что реальная цифра безработных в Украине превышает официальную почти в 10 раз, так как в Центре занятости зафиксировано чуть больше 500 тысяч. Даже при таких показателях, государство не может предложить гражданам нормальную работу.

“В Центре занятости человеку с двумя высшими образованиями предложат быть уборщиком, т.е. работником первого разряда или грузчиком на сезонной работе”, — сказал он. Напомним, недавно министр соцполитики Сергей Тигипко посоветовал современной молодежи идти на работу чуть ли не с 18 лет. Плюс он допускает, что студенты первых курсов ради стажа могли бы поработать и без зарплаты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-17 18:45:29] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Тигипко руками, ногами, зубами и всем чем возможно держится за власть. Хотя если бы не было Тигипко, все было бы гораздо лучше. Именно Тигипко "продвигает" настолько тупые реформы, поражающие своим идиотизмом - и эти реформы больно бьют по простому народу. Тигипко пока терпят, потому что он оказал "неоценимую" помощь ПР. На выборах "приняв" на себя 10% голосов в первом туре, тем самым спровоцировал большой бизнес переметнуться к Януковичу. Именно этим и объясняется послевыборный взет этого мелкого подхалима.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.