Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть усилит давление на прессу

[12:06 19 июля 2010 года ]

Директор Института медиа-права Тарас Шевченко прогнозирует, что осенью, с приближением местных выборов, власти усилят давление на средства массовой информации. Об этом сообщает Deutsсhe Welle, передает УНИАН.

Основаниями для такого пессимистического сценария Шевченко назвал тенденции, которые четко проявились в последнее время.

“Действующая власть неоднократно заявляла на словах, что Украина будет защищать свободу слова. Однако есть признаки того, что в действительности не делается ни одного шага, который бы подтверждал эту свободу слова”, — заявил Шевченко.

Среди таких нереализованных мероприятий эксперт назвал провальное голосование в парламенте за принятие закона о доступе к общественно важной информации, который требовала общественность и журналисты, а также игнорирование информационных запросов не только местными, но и центральными органами власти, включая Администрацию Президента и правительство. Шевченко напомнил и об отсутствии реакции на избиение журналистов и нападение на представителей СМИ сотрудников правоохранительных органов и президентской охраны.

По мнению директора Института медиа-права, среди очевидных успехов в гарантировании свободы слова в Украине можно назвать лишь акцию журналистов “Стоп цензуре!”. Однако Шевченко считает, что эта акция лишь “частично снизила темпы наступления на свободу слова”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.