Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть создаст Нацкомисиию по регулированию транспорта

[09:28 07 июня 2013 года ]

Одним из приоритетов развития дорожно-транспортного комплекса (ДТК) Украины на 2013 год должно стать создание новой архитектуры органов, ответственных за управление и развитие отраслью, отмечается в ежегодном послании главы государства Виктора Януковича, текст которого обнародован в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Необходимо заложить основы государственного регулирования деятельности субъектов естественных монополий в сфере транспорта и создать Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере транспорта”, — говорится в тексте послания.

Кроме того, одним из приоритетов развития ДТК президент назвал реализацию проектов общегосударственного значения по развитию транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием ресурсов международных финансовых организаций, международной технической помощи и средств частных инвесторов.

“Учитывая указанное, задачами развития транспортной отрасли в Украине в условиях послекризисного восстановления должны быть: разработка программных документов и механизмов совместного финансирования развития дорог между областными центрами и промышленными узлами, а также сельских дорог; разработка механизмов приоритетного использования транспортных средств отечественного производства при реализации государственных и региональных (в т.ч. муниципальных) программ, предусматривающих обновление парка грузового и пассажирского автотранспорта; принятие государственной целевой экономической программы развития автомобильного транспорта”, — отмечает В.Янукович.

Помимо этого, среди приоритетных задач президент называет внедрение европейских стандартов обеспечения безопасности авиации и защиты прав пассажиров; развитие внутренних авиационных перевозок на основе поощрения политики доступных тарифов на перевозки.

В.Янукович также отмечает необходимость внедрения новой тарифной политики в сфере обработки грузов в морских портах, что позволит повысить их конкурентоспособность; обеспечения реализации стратегии развития морских портов страны на период до 2015 года по развитию мощностей по переработке контейнерных грузов и расширение географии функционирования морских паромных линий;

Как сообщалось, Кабинет министров в январе 2012 года зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предполагалось создать Национальную комиссию по регулированию деятельности субъектов естественных монополий в сфере транспорта, однако в апреле того же года документ был снят с рассмотрения и отозван.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.