Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть обещает выровнять внешнеторговый баланс

[10:04 05 мая 2011 года ]

В течение 2013-2015 гг. внешнеэкономический торговый баланс Украины выровняется, и в 2015 году страна выйдет на положительное сальдо. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, передает РБК-Украина.

По его словам, торговый внешнеэкономический баланс за последние годы в силу различных экономических процессов достаточно сильно колебался: с 6,9 млрд долл. положительного баланса в 2004 г. до 3,1 млрд отрицательного баланса в 2010 г. В.Копылов отметил, что резкое увеличение отрицательного сальдо внешнеторгового баланса наблюдалось в 2006-2008 гг. В 2010-2011 гг. отрицательный баланс удалось сократить. Так, за первый квартал 2011 г. он составил 1,6 млрд долл.
“Мы думаем, что эти колебания по отрицательному внешнеторговому балансу будут наблюдаться до 2012 г., так как это связано, прежде всего, с инвестиционными процессами, и в 2013-2015 гг. Уже пойдет выравнивание и выход в 2015 году на положительное сальдо — ориентировочно на 400-500 млн”, — заявил В.Копылов.
По его словам, выравнивание внешнеторгового баланса будет результатом системной работы правительства, проведение масштабных реформ в стране. “Таким образом, 2013-2015 гг. дадут нам положительные тенденции”, — заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.